Активисты решили пропустить российские грузовики обратно в РФ

Активисты решили пропустить российские грузовики обратно в РФ

Активисты согласились пропустить российские фуры через территорию Украины в Россию в ответ на разблокирование украинских автомобилей.

Активисты акции по блокированию транзита российских грузовиков по территории Украины согласились пропустить российские фуры через территорию Украины в Россию в ответ на разблокирование украинских автомобилей, грузов и водителей для движения через границы России в направлении Украины. Об этом говорится в официальном заявлении координаторов Всеукраинской мирной акции блокирования транзита российских грузовиков по территории Украины Николая Марчишака и Тараса Деяка.

"Мы делаем это ради украинцев, в частности, наших земляков-закарпатцев, которых немало осталось "заложниками" в России без возможности уехать домой. Мы болеем за каждого украинского гражданина и призываем к этому власть", - заявили активисты.

Также они просят принять все меры для предотвращения конфликтов и скорейшего проезда украинцев домой и обещают не препятствовать согласованному передвижению российских грузовиков в направлении России, если будут соблюдаться все требования и сроки.

Напомним, что к бессрочной акции по блокированию транзита российских грузовиков по территории Украины, которая стартовала 11 февраля в Закарпатской области, уже присоединились активисты 11 областей.