Противостояния между МВД и прокуратурой нет - Шкиряк

Противостояния между МВД и прокуратурой нет - Шкиряк

Противостояния между Министерством внутренних дел Украины и прокуратурой не существует.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел З.Шкиряк.

"Я хотел бы, чтобы ни в коем случае в обществе не создавалось впечатление, что есть какое-то противостояние. И здесь я абсолютно на 100% согласен с Анатолием Матиосом, которого искренне уважаю и знаю его государственную позицию. Эти вещи вообще недопустимы, поскольку и МВД со своими подразделениями (Нацполицией, Нацгвардией, Службой спасения, Пограничными войсками) является пластом государственности и защиты государственных интересов. Так же как и прокуратура, как правоохранительный орган, является силовой структурой, осуществляющей соответствующие функции. Сегодня, не дай Господь, чтобы люди воспринимали это именно в таком ключе, поскольку эти вещи недопустимы", - сказал он.

"Что касается недоразумений - они могут возникать. Это, к сожалению, скажем, объективный процесс, и, безусловно, каждый правоохранительный орган имеет право отстаивать свою точку зрения", - добавил З.Шкиряк.

Напомним, прокуратура обвиняет Сергея Олейника в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева. С.Олейник в ходе заседания суда заявил, что если бы можно было вернуть время назад, он все равно стрелял бы. 18 февраля суд его арестовал на 60 дней.