В МИД подготовили для иностранцев новые правила оформления виз

В МИД подготовили для иностранцев новые правила оформления виз

В Министерстве иностранных дел Украины готовят новую редакцию правил оформления виз для въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства

В МИД отметили, что проект правил подготовлен "с учетом европейских стандартов, либерализации визового режима с отдельными государствами (Персидского залива, КНР, Индией), путей упрощения порядка поездок граждан Украины за границу",передает Радио.Свобода.

В сообщении также говорится о начале тестовой эксплуатации с 17 февраля 2016 г. информационно-телекоммуникационной системы централизованного оформления заграничными дипломатическими учреждениями Украины виз иностранцам для въезда в Украину ИТС "Виза".

Напомним, 7 октября вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 23.09.2014 г. № 482 "О внесении изменений в Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию". Постановление принято с целью приведения Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 г. № 567, в соответствии с законами Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", "О внесении изменений в Закон Украины" О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" относительно оснований для пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины", а также постановлениями Кабинета Министров Украины от 30.01.2013 г. № 39" об утверждении Порядка регистрации получателей гуманитарной помощи "и от 05.03.2014 г. № 90" Некоторые вопросы государственного управления в сфере занятости населения".