Сегодня детям с ДЦП вручат благотворительные средства

Сегодня детям с ДЦП вручат благотворительные средства

Центр "Особый ребенок" создаст мобильную службу для тяжелобольных детей.

Сегодня состоится передача благотворительных средств центру "Особый ребенок", который круглосуточно ухаживает за детьми, больными ДЦП. Средства для детей с ДЦП были собраны в рамках украинско-немецкого проекта "Помощь Баварии украинским детям с особыми потребностями".

Благотворительный проект был реализован Баварским земельным объединением союза самаритян Германии, Киевским объединением Союза самаритян Украины, а также при участии Киевской городской государственной администрации.

В сегодняшней торжественной церемонии вручения благотворительных средств центру круглосуточного ухода за детьми, больными ДЦП, "Особый ребенок", как сообщает пресс-служба КГГА, примет участие глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

На собранные благотворительные средства центр "Особый ребенок" хочет оборудовать 10 дополнительных мест для подростков с ДЦП. Кроме того, центр планирует создать мобильную службу ухода за тяжелобольными детьми, которая будет ухаживать за детьми у них дома.

Также центр "Особый ребенок", где за 3и года деятельности приняли более 200 детей, приобретет учебно-игровые материалы и программу обучения персонала и родителей, как правильно ухаживать за детьми с ДЦП. Торжественное вручение благотворительных средств состоится в ТРЦ "Парус" по ул. Мечникова, 2 ( на 1-м этаже), - в главном офисе АВТ "Бавария".

По материалам УНН