Вверх
Мобильная версия

В Украине заработает Комитет этики правосудия

Суд
05:34 Чт, 25 Февраль 2016 Телеграф

Новости Украины: В Комитете этики правосудия образовано три подкомитета.

ОО "Открытая Украина" в рамках реализации проекта "Открытый Суд" основала Комитет этики правосудия, который будет рассматривать факты нарушения требований этики и профессионализма судьями, прокурорами и адвокатами со всей Украины с целью утверждение высоких стандартов правосудия. Об этом сообщил исполнительный директор Комитета этики правосудия Станислав Батрин, пишет "Укринформ".

"В первую очередь, Комитет будет рассматривать видеоматериалы, которые свидетельствуют о поведении судьи, прокурора, адвоката, не отвечающие стандартам правосудия. Мы за уклонение от соблюдения стандартов навязчиво будем предлагать соответствующим органам власти освобождать людей с этих должностей, или высказывать предупреждения", - сказал Батрин.

В свою очередь, член Комитета этики правосудия, председатель Украинского юридического общества Олег Березюк отметил, что комитет является абсолютно независимым.

"Мы открыты к общению со всеми: общественными организациями, властью. Мы не являемся политической организацией, мы независимы ни от одного органа государственной власти и политических сил", - отметил он и добавил, что оценку работы комитета будет давать исключительно общество.

В Комитете этики правосудия образовано три подкомитета: подкомитет судейской этики, подкомитет прокурорской этики, подкомитет адвокатской этики, сообщили на пресс-конференции.

В состав Комитета вошли выдающиеся украинские правоведы и специалисты в области права. Свое согласие на участие в работе Комитета в качестве советников дали и иностранные специалисты, в том числе Богдан Футей, доктор права, профессор, судья Федерального суда США, Марк Сегал, главный эксперт проекта ЕС "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине", Бейт Томс, юрист, председатель Британо-Украинской торговой палаты.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
  • алена 25.02.2016 10:00

    Увага! Шоу надзвичайного нахабства!
    02.03.2016 року в 14 год.00хв. в Калинівському районному суді Вінницької області, працівник прокуратури Вінницької області Довгалюк Леся Іванівна разом з татом (на якого оформлений бізнес Лесі) , будуть стягувати в судовому порядку мільйони, «шкоду» з колишнього бійця батальойону спецпризначення «Луганськ-1». Прокурор Леся з татом без конкурсів, тендерів «віджали» прибудинкову територію у мешканців гуртожитку швейної фабрики по вул. Промислова в м. Калинівка, особисті речі мешканців повикидали , як непотріб, на тому місці прокурор Леся на тата оформила та збудувала на «зарплату» прокурора два магазини , автомайстерню. В селі Павлівка , Калинівського району ,прокурор Леся «віджала» з загального користування мешканців вул. Залізнична ставок та організувала на пів вулиці автоколонну. Також прокурор Леся в с. Павлівка має будинок по вул. Залізнична №3, який з двома вікнами сусідам в двір (такий собі щоденний «прокурорський нагляд»), сам будинок прокурора Лесі без відступу від межі, бо прокурору Лесі наплювати на Державні Будівельні Норми. Прикладом захисту інтересів громадян є металевий свинарник, встановлений прокурором Лесею біля криниці сусіда. Прокурор Леся особливо не заморочувалась з вигрібною ямою, вона влаштувала її сусідам під хвіртку. Прокурор Леся не є соромязливою особою, тому писала в сільраду заяву на «віджим» у сусіда присадибної ділянки. Не соромилась прокурор Леся разом з татом та «коришом» (колишнім воєнкомом) тероризувати сільраду, вимагати інформацію , щодо перебування сусіда на Майдані, в АТО та місця дислокації спецбатальйону «Луганськ-1», тобто маючи «ксіву» прокурора, не потрібні узгодження з МВС,РНБО,ЗСУ, якщо на кону черговий «віджим»,то прокурору Лесі та тим,хто кришує її та її бізнес – наплювати на всі Закони України!Маючи «ксіву» прокурора ,звязки в судах та в органах влади, можна під приводом того, що яблуні сусіда (які прокурор Лея з сімейством не соромилась збирати) завдають шкоди на мільйони, та іншими приводами ВІДЖИМАТИ,ПЛЮВАТИ НА ДБН,САНІТАРНІ НОРМИ, НА ВСІХ ТА НА ВСЕ!!!

Показать комментарии
Новости: Итоги встречи Порошенко и Президента Мальты
Итоги встречи Порошенко и Президента Мальты
Новости: Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (09.10 - 15.10)
Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (09.10 - 15.10)
Новости: Под Радой проходит митинг за политическую реформу: хроника событий
Митинг под Радой: хроника событий
Новости: Какая стоимость продуктов по состоянию на 17 октября 2017 года
Какая стоимость продуктов по состоянию на 17 октября 2017 года