Водителю "безумного BMW" объявили о подозрении за сопротивление полиции

Автор
Водителю "безумного BMW" объявили о подозрении за сопротивление полиции

Водителю BMW, за которым полицейские устроили погоню, объявили о подозрении.

Водителю BMW Ростиславу Храпачевскому, который в ночь на 7 февраля убегал от преследования полиции в центре Киева, предъявили подозрение в сопротивлении правоохранителям.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Сотрудники Главного управления Национальной полиции в г. Киеве объявили Ростиславу Храпачевському уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 342 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие выяснило, что в ночь 7 февраля во время попытки задержания автомобиля, которым управлял Ростислав Храпачевский, один из полицейских пытался пресечь правонарушение и задержать водителя. Но автомобиль тронулся, протащив за собой сотрудника полиции и создав угрозу его здоровью и жизни.

Напомним, ночью 7 февраля в Киеве Ростислав Храпачевский не остановился по требованию сотрудников полиции, и попытался скрыться. Во время преследования автомобиля БМВ, которым управлял Храпачевский, патрульные вынуждены были применить табельное огнестрельное оружие.

В результате преследования и перестрелки один из пассажиров авто погиб. В убийстве обвиняется патрульный Олейник.

Сегодня Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы защиты патрульного управления патрульной полиции города Киев Сергея Олейника на решение Печерского районного суда города киева об избрании ему меры пресечения - ареста.

По словам судьи Александра Беца, материалы дела поступили в суд апелляционной инстанции лишь 25 февраля в 12.00.

"То есть суд не имел возможности ознакомиться с материалами дела", - подчеркнул он.

Прокуроры, адвокаты и сам подозреваемый, который находился в зале суда, согласились с коллегией судей о невозможности рассмотрения дела при таких обстоятельствах.

Заседание суда по этому делу назначено на 2 марта, начало в 11:30.