Суд по делу против одиозной судьи Волковой состоится 29 февраля

Автор
Суд по делу против одиозной судьи Волковой состоится 29 февраля

Светлана Волкова освободила из-под стражи одного из подозреваемых в деле расстрела 39 человек 20 февраля 2014 года.

В понедельник, 29 февраля, состоится суд по делу против судьи Светланы Волковой, которая освободила из-под стражи одного из подозреваемых в деле расстрела 39 человек 20 февраля 2014 года. Об этом в Фейсбуке написал правозащитник Тарас Гаталяк.

"Наверное все мы помним, как 18 сентября 2014 года, следственный судья Печерского суда Светлана Волкова освободила из-под стражи одного из ключевых подозреваемых в деле расстрела 39 человек 20 февраля 2014 года на вул. Институтской, экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника", - говорится в сообщении.

Он добавил, что после освобождения Дмитрий Садовник исчез из поля зрения правоохранителей.

Напомним, вопреки требованиям уголовного процессуального закона, Волкова составила и приняла заведомо неправосудное решение, которым отказала в удовлетворении ходатайства о продлении срока содержания под стражей командира "Беркута" Дмитрия Садовника.

27 февраля прокуратура Киева передала в суд обвинения против судьи Волковой, подозреваемой в незаконном освобождении из-под стражи экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника. В тот же день Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должности судью Волкову и судью Бориспольского горрайонного суда Киевской области Сергея Вознюка.

Как сообщалось ранее, Вовк, Царевич, Кицюк и Волкова отстранены от должностей.