В СНБО решили, когда начинать очередную мобилизацию

В СНБО решили, когда начинать очередную мобилизацию

Александр Турчинов заявил, что в марте решится вопрос о мобилизации.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что март будет контрольным месяцем, когда решится вопрос мобилизации, передает ссылка на пресс-службу СНБО.

"У нас март является контрольным месяцем для принятия решения по мобилизации. Если мы увидим, что рост количества контрактников происходит на достаточном уровне, чтобы обеспечить необходимый уровень численности нашей армии, то мы не будем спешить с мобилизацией и не будем держать ее в качестве резерва на случай активизации агрессии со стороны РФ", - отметил он.

Также А.Турчинов отметил, что в Украине дополнительный резерв это также призывники, молодежь, которую призывают на срочную службу в армию.

"Но здесь твердая установка - призывники служат не в зоне АТО. Генштаб и Минобороны четко этого принципа придерживаются. Итак, к концу марта мы будем принимать решение, посмотрим на тенденции, на количество тех, кто подписал контракт, и тогда уже определимся, проводить мобилизацию или нет", - подчеркнул А.Турчинов.