Суд перенес рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров" на 10 марта

Суд перенес рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров" на 10 марта

Судья Голосеевского райсуда Киева перенес рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров" на 10 марта из-за отсутствия представителей гособвине

Голосеевский районный суд Киева на 10 марта отложил слушания по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров": бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и гражданина Валерия Гибаленко.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение принял председательствующий судья.

"Заслушав участников, коллегия судей, посоветовавшись на месте, приняла решение отложить заседание в связи с неявкой обвинителя, а именно на 10 марта на 10.00 утра", - сказал председательствующий судья.

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец после заседания сказал, что относится к переносу слушания дела негативно из-за неявки представителей стороны обвинения.

"Это, как сказал мой защитник, неуважение к суду, к масс-медиа, к обществу, поскольку заседание, как я сказал, было назначено заранее, до того, как был перенесен выходной день, поэтому они должны прийти", - сказал Корниец.

По мнению экс-заместителя прокурора, сторона обвинения не явилась на заседание, поскольку не имеет доказательств вины.

"Ни одного доказательства нет в совершении мной или моим коллегой преступлений", - заявил Корниец

Он считает, что таким образом прокуратура решила "максимально оттягивать" рассмотрение производства в суде, чтобы "позор их был виден как можно позже".