Завтра в Киеве и Львове пройдут акции в поддержку Савченко

Завтра в Киеве и Львове пройдут акции в поддержку Савченко

Во вторник, 8 марта, в Международный день женской солидарности, МФО “Равные возможности” проведут акцию “Свободу Надежде”.

Украинские женщины хотят видеть депутата Надежду Савченко в Верховной Раде, а не за решеткой, в тюрьме российской Сибири, передает УНН со ссылкой на пресс-службу организаторов.

Организаторы отметили, что народные депутаты Украины, члены правительства, деятели культуры, журналисты, правозащитники, представители международных организаций и общественность объединятся, чтобы выразить свою поддержку Надежде Савченко и будут требовать от Владимира Путина немедленного освобождения заключенной.

В день Международной женской солидарности члены МФО "Равные возможности" обращаются к женщинам мира с призывом поддержать несокрушимую Надежду и выразить протест против сфабрикованного дела и незаконного заключения гражданки Украины.

В связи с этим 8 марта в 12 час. в Киеве и Львове будет организовано шествие граждан.

Сбор в Киеве состоится по адресу Воздухофлотский проспект, 6 (возле Министерства обороны - вход со стороны стадиона), во Львове - у памятника Шевченко на площади Свободы. Оттуда участники акции намерены отправиться колонной в посольство, а во Львове в консульство - Российской Федерации, чтобы передать свои требования президенту Российской Федерации и выразить свою поддержку заключенной Надежде Савченко накануне оглашения решения суда.

Напомним, что Донецкий городской суд Ростовской области РФ начал рассмотрение дела Н.Савченко по сути 22 сентября 2015 года.

17 декабря прошлого года суд продлил арест Н.Савченко до 16 апреля 2016 года. В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.