Карта АТО на востоке Украины (7 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (7 марта)

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения.

Луганское направление. День прошел спокойно.

Донецкое направление. В течение целого дня боевики сосредоточили огонь в районе Донецкого аэропорта, прежде всего на наших позициях у Авдеевки. За сутки по позициям у Авдеевки было выпущено более 200 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Благодаря обустроенным опорным пунктам и навыкам наших военнослужащих, ни один из них не пострадал в результате этих обстрелов. Однако, по информации правоохранительных органов, обстрелы, продолжились сегодня, разрушены два жилых дома, где проживали мирные жители.

Карта АТО на востоке Украины (7 марта)

Минометные обстрелы были зафиксированы в районе Песок, Опытного и Луганского. Боевики также применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а вблизи Опытного снайпер боевиков пытался попасть в наших бойцов. Также неспокойно было у села Троицкое.

Мариупольское направление. Боевики нарушали режим прекращения огня, стреляя исключительно из стрелкового оружия. Пять провокаций было зафиксировано у Марьинки, и еще по одной у Широкино и Водяного. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.