В Киеве проходит выставка "Fresh Produce Ukraine 2012"

Автор
В Киеве проходит выставка "Fresh Produce Ukraine 2012"

В Киеве открылась выставка для специалистов плодоовощного бизнеса. Столица Украины принимает "Fresh Produce Ukraine 2012".

Это вторая международная выставка, в которой берут участие 150 компаний из 24 стран мира. Кроме представителей стран СНГ, на выставке также работают делегации из Италии, Ливана, Перу и Чили.

Как сообщают в пресс-службе Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей со ссылкой на вице-президента Союза Людмилу Жук, выставка может дать толчок развитию отечественного плодоовощного бизнеса.

"Украина известна овощами и фруктами, все знают о яблоках "симиренко", нежинских огурцах или помидорах с Херсона. На выставке каждый подобный украинский бренд должен взять то, что ему нужно для прорыва", - заявила вице-президент Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей.

Виставка отличается тем, что специалдизируется на технологиях хранения продукции, ее обработке и производстве. При этом, участниками проэкта являются профи – начиная от поставщиков семян и заканчивая представителями оптовой торговли и сетей супермаркетов.

Кроме того, во время "Fresh Produce Ukraine 2012" проведут также международную конференцию "Овощи и фрукты Украины 2012. Экзамен для профессионалов". Ожидается, что ее участниками станут ведущие сети супермаркетов Украины и стран СНГ.