Адвокат: Чийгоза уже двое суток держат в заложниках

Адвокат: Чийгоза уже двое суток держат в заложниках

Адвокат Николай Полозов заявляет, что его подзащитного, крымского татарина Ахтема Чийгоза, уже двое суток незаконно не отпускают.

Адвокат Николай Полозов заявляет, что его подзащитного, крымского татарина Ахтема Чийгоза, которого держат за решеткой по делу "26 февраля", уже двое суток незаконно не отпускают.

Об этом адвокат написал на своей странице в Facebook. 

"Идут вторые сутки незаконного удерживания российскими властями в СИЗО Симферополя Ахтема Чийгоза, Али Асанова и Мустафы Дегерменджи без какого-либо судебного решения. 

Назову вещи своими именами ", - написал он.  

"Крайне сомнительный бывший их статус в качестве обвиняемых вчера сменился вполне ощутимым и реальным статусом заложников", - подчеркнул Полозов.Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове российские правоохранители начали судить крымскотатарских активистов, участвовавших в митинге 26 февраля 2014 года на стороне сторонников территориальной целостности Украины. По данным российского следствия, из-за давки погибли двое митингующих, 79 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Подсудимые своей вины не признают и считают это дело политически мотивированным.