В Верховной Раде появятся турникеты и электронные пропуска

В Верховной Раде появятся турникеты и электронные пропуска

Верховная Рада в для упрощения доступа в свои помещения вводит систему турникетов и электронных пропусков.

Как говорится в сообщении пресс-служба Аппарата ВРУ, ”одним из шагов на пути внедрения Е-парламента является упрощение доступа в помещения Верховной Рады путем внедрения электронных пропусков”. В частности, как отмечает пресс-служба, ”уже сделаны первые шаги, в частности, устанавливаются турникеты с механизмом электронного считывания информации”.

При этом в ВСУ отмечают, что в Украине автоматизированные системы доступа действуют уже не первый год, в частности, в здании Кабинета министров, в Министерстве иностранных дел, Министерстве инфраструктуры.

Как отметил и.о. руководителя Аппарата ВРУ Владимир Слышинский: ”Верховная Рада становится более открытой, и внедрение автоматизированной системы прохода позволит нам подготовиться к запланированному увеличению посещаемости законодательного органа”. В то же время, по его словам, внедрение системы электронных пропусков позволит также автоматизировать сразу ряд процессов, в том числе учет рабочего времени работников, а также упростит доступ гостей и посетителей административных зданий украинского парламента.