За "прорыв" в комитет Верховной Рады полиция открыла дело

За "прорыв" в комитет Верховной Рады полиция открыла дело

Киевская полиция начала уголовное производство относительно событий в Комитете Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в г.Киеве.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полиция выясняет все обстоятельства события и устанавливает лиц, причастных к правонарушению", - говорится в сообщении.

Информация о том, что в помещение комитета ВР ворвались около 50 человек, поступила в полицию в 15:20. Как отметили в полиции, в 16:30 неизвестные оставили админздание. На месте события работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

Как сообщал Укринформ, во вторник днем на заседание комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности прорвались валютные заемщики. Они заблокировали двери комитета и под крики "Ганьба!" начали выпускать народных депутатов из зала.

Организаторы "валютного майдана" выступают против законопроектов о реструктуризации валютных кредитов под №4004 и № 4004-1, поскольку считают, что под их действие не подпадает значительная часть валютных заемщиков.

Комитет ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности сегодня на своем заседании предложил вынести в сессионный зал два законопроекта (№ 4004 и № 4004-1) о реструктуризации валютных ипотечных кредитов и по потребительским кредитам, чтобы депутаты сами определились, какому из проектов оказать предпочтение.