Украина и Британия подписали оборонный меморандум

Украина и Британия подписали оборонный меморандум

Украина и Великобритания договорились о сотрудничестве в оборонной сфере.

Сегодня в Киеве министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак и министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании госпожа Пенни Модант подписали Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Генерал армии Украины Степан Полторак отметил важность этого документа.

"Руководство нашего государства уделяет первоочередное внимание развитию отношений с Великобританией, свидетельством чего является сегодняшний визит Британской делегации высокого уровня", - отметил министр обороны Украины.

Он поблагодарил британскому правительству за предоставление Украине помощи и подчеркнул важность дальнейшей международной поддержки.

"В условиях продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации помощь Великобритании является одним из ключевых элементов противодействия агрессору и успешного реформирования Вооруженных Сил Украины в достижении ими стандартов НАТО", - отметил генерал армии Украины С.Полторак.

Министр обороны Украины также поблагодарил за предложение британской стороны по расширению украинско-британского сотрудничества и начала новых проектов, поскольку на сегодня вопрос оборонного реформирования является приоритетом в нашем государстве. Итогом сегодняшней встречи и стало подписание Меморандума о сотрудничестве в оборонной сфере.

Напомним, Великобритания приняла решение по удвоению помощи Министерству обороны Украины.