Боевики 12 раз открывали огонь на Донецком направлении и 6 - на Мариупольском

Боевики 12 раз открывали огонь на Донецком направлении и 6 - на Мариупольском

Огневая активность боевиков несколько снизилась – в пятницу зафиксированы 18 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"По сравнению с другими днями боевая активность российских террористов несколько снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов позиций ВСУ, из них 12 - на Донецком и 6 - на Мариупольском направлениях", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке в пятницу вечером.

Так, с полуночи и до утра боевики обстреляли позиции вблизи Красногоровки из миномета калибра 82 мм, вели огонь из стрелкового оружия вблизи Марьинки и Новотроицкого.

В 15.00 НВФ увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО и обстреляли позиции рядом с Авдеевкой из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По укреплениям вблизи Зайцево боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а по позициям рядом с Ленинским - из пулеметов крупного калибра.

В пресс-центре также сообщили, что защитников Майорска российские наемники обстреливали из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Кроме того, неприцельным огнем по опорным пунктам вблизи Невельского, Красногоровки, Новгородского и Авдеевки противник пытался спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь.