Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе Боинга

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе Боинга

Президент Петр Порошенко вместе с участниками Международного совещательного совета почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям граждан Украины, погибших в крушении самолета Boeing авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону (РФ) в субботу.

"Вместе с участниками Международного совещательного совета почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове, среди которых восемь украинцев. Выражаю соболезнования семьям погибших", - написал П.Порошенко на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, пассажирский самолет Boeing 737-800 NG авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая (ОАЭ) в Ростов-на-Дону (РФ), разбился утром в субботу, 19 марта, при заходе на посадку.

"Самолет делал второй круг, заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий, при посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся", - сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

По данным МЧС РФ, на борту лайнера находился 62 человек - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. По последним данным МИД Украины, в крушении самолета Boeing погибло восемь граждан Украины – 7 взрослых и 1 ребенок.