Суд рассмотрит изменение меры пресечения Краснову 21 марта

Суд рассмотрит изменение меры пресечения Краснову 21 марта

В ходе судебного заедания в субботу адвокаты С.Краснова заявили отвод судье Павлу Слободянюку.

Шевченковский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела о смене меры пресечения главе гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову в понедельник, 21 марта.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе судебного заедания в субботу адвокаты С.Краснова Андрей Мамалыга и Леонид Сиваков заявили отвод судье Павлу Слободянюку. После этого был объявлен перерыв до 12.30 понедельника.

В ходе судебного заседания С.Краснов, который в пятницу выписался из больницы и предъявил суду справку о необходимости прохождения стационарного лечения, потерял сознание. Из зала суда его сразу же вынесли его сторонники.

Утром адвокаты С.Краснова не явились на заседание суда по изменению меры пресечения представителю АЗОВа, судья объявил предоставлении подсудимому государственного защитника, однако вечером А.Мамалыга и Л.Сиваков прибыли в суд.

Как сообщалось, 2 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения С.Краснову в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением браслета. Вместе с тем, когда следователи СБУ прибыли в суд и попытались предъявить ему подозрения в причастности к терроризму и госизмене, С Краснов потерял сознания после чего был госпитализирован.