Жена президента приняла участие в акции "Lots of Socks"

Автор
Жена президента приняла участие в акции "Lots of Socks"

Первая леди Украины Марина Порошенко приняла участие в международной акции "Lots of Socks" в рамках Всемирного дня человека с синдромом Дауна.

Первая леди Украины Марина Порошенко присоединилась к международной акции "Lots of Socks" в рамках Всемирного дня человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта. Об этом сообщили УНН в пресс-службе жены президента.

Марина Порошенко приняла участие во флешмобе в поддержку людей с синдромом Дауна.

"Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы "солнечные" дети, как и все дети с особыми потребностями в Украине, чувствовали себя равноправными членами общества и были защищены и счастливы. Собственным примером мы показываем, что толерантность и любовь к ближнему - это те основополагающие ценности, которые должны объединить украинский народ. Дарите маленьким украинцам тепло своих сердец, ведь это то, что каждый из нас может ежедневно делать для своей страны! Присоединяйтесь к флешмобу "Lots of Socks", - сказала М.Порошенко во время флешмоба.

Отметим, что впервые акция состоялась в 2013 году по инициативе международной организации Down Syndrome International. Цель этого движения - привлечь внимание общества к людям с синдромом Дауна и выразить им свою толерантность и поддержку.

В этот день люди во всем мире надевают разноцветные распарованные носки как символ отличия. Это помогает почувствовать себя не таким, как все, и понять, что значит жить под пристальными и часто недобрыми взглядами окружающих. М.Порошенко вместе с девушками с особыми потребностями приготовила свои "фирменные" блины.