Матиос: Украина собрала более 400 томов материалов об агрессии РФ

Матиос: Украина собрала более 400 томов материалов об агрессии РФ

По сообщению главного прокурора Анатолия Матиоса, Украина собрала более 400 томов, доказывающих агрессию России.

Украина собрала более 400 томов материалов об агрессии России. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня на брифинге в Киеве.

Он напомнил, что полгода назад в составе Главной военной прокуратуры было создано Управление по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества, международного правопорядка.

"Основной задачей этого управления является сбор, систематизация и анализ доказательств причастности представителей власти и должностных лиц, как органов власти, так и вооруженных сил РФ, к развязыванию и ведению агрессивной войны против Украины, а также расследование совершенных ими военных преступлений для дальнейшей передачи собранных материалов в Международный уголовный суд", - отметил Матиос.

"Со времени создания этого управления нами осуществляется досудебное расследование в более чем 100 уголовных производствах, которые объединены в одно производство и сейчас объем исследованных и собранных материалов составляет более 400 томов", - добавил Матиос.