Цеголко: Савченко в Донецкий суд сопровождают 16 автоматчиков

Автор
Цеголко: Савченко в Донецкий суд сопровождают 16 автоматчиков

Пресс-секретарь Святослав Цеголко стал случайным свидетелем остановки автозака Надежды Савченко на железнодорожном переезде.

Украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко в Донецкий суд сопровождают 16 автоматчиков. Об этом на своей странице в Фейсбук написал пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Только что стал случайным свидетелем остановки автозака Надежды Савченко на железнодорожном переезде. Насчитал 16 автоматчиков. Как же они ее боятся!", - говорится в сообщении.

Как ранее отмечалось, Донецкий горсуд РФ в понедельник, 21 марта, начал оглашение приговора Савченко. Зачитывание судебного решения продолжится 22 марта.

Напомним, Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые в 2014 году летом незаконно находились под Луганском, оказывая информационную поддержку вооруженным сепаратистам, а также в покушении на убийство группы сепаратистов и незаконном пересечении российской границы.

Савченко и ее защита эти обвинения отвергают и заявляют, что на момент гибели российских журналистов Надежду уже захватили в плен сепаратисты, потом принудительно переправили ее в Россию. Следствие требует лишить Надежду Савченко свободы на 23 года.