Савченко просит Фейгина не подавать апелляций о помиловании

Автор
Савченко просит Фейгина не подавать апелляций о помиловании

Надежда Савченко просит адвокатa Марка Фейгина не подавать апелляций либо прошение о помиловании без ее разрешения.

Народный депутат Украины, летчица Надежда Савченко продлила соглашение со своим адвокатом Марком Фейгиным и просит его не подавать апелляций либо прошение о помиловании без ее разрешения.

"Надежда продлила со мной соглашение", - написал М.Фейгин в микроблоге в Твиттере и выложил фотокопию рукописного заявления Н.Савченко.

В заявлении указано: "После вынесения приговора по моему делу прошу Вас и дальше оставаться моим адвокатом и представлять мою защиту в РФ. Запрещаю Вам подавать апелляцию, прошение о помиловании, признание вины от моего или от Вашего имени, и производить какие-либо действия без моего на то разрешения. В случае нарушения моей воли буду расценивать это как предательство с Вашей стороны, с автоматическим отказом от Вас как от адвоката, после таких действий".

Н.Савченко также требует осуществлять ее защиту "максимально открыто в юридической, политической и медийной части".

М.Фейгин также выложил фотокопию обращения своей подзащитной, в котором она поблагодарила народных депутатов Украины, своих адвокатов и украинцев за помощь и поддержку во время суда.

"Спасибо депутатам Украины и всем людям из Украины и из России, которые пришли меня поддержать в день приговора. Это было классно! Мы сделали всем очевидное открытие, что суд России – это не закон, а цирк шапито! (...) Украинцы, спасибо за гимн и флаг Украины в зале российского суда!" – говорится в обращении.

Отдельно Н.Савченко выразила благодарность трем своим адвокатам М.Фейгину, Николаю Полозову и Илье Новикову за достойную защиту. Обращаясь к украинцам, Н.Савченко отметила: "С нетерпением жду с Вами встречи на свободе в Украине!". Кроме того, она поблагодарила свою сестру Веру Савченко.