Порошенко передаст Савченко украинский флаг с подписями в ее поддержку

Порошенко передаст Савченко украинский флаг с подписями в ее поддержку

Флаг передадут Надежде Савченко сразу же после ее возвращения в Украину.

Украинский флаг, на котором люди расписались в поддержку Надежды Савченко и который 22 марта был представлен в зале суда в Донецке Ростовской области, будет передан летчице сразу по ее возвращении в Украину. Об этом заявил во время брифинга для журналистов в Харьковском национальном университете внутренних дел президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить тех представителей Верховной Рады, народных депутатов, которые вчера были в зале суда и достойно представляли Украину. Которые достойно поддержали Савченко. Я думаю, что это символично - видеть этот флаг, на котором есть разные подписи людей в поддержку Надежды Савченко. Мы уверены, что этот флаг Святослав (Цеголко, пресс-секретарь Порошенко, - ред.) передаст Надежде сразу после её возвращения в Украину", - отметил Порошенко.

Порошенко также поблагодарил Цеголко за то, что тот сберег этот флаг. Как сообщал ранее Укринформ, 22 марта в суде во время оглашения приговора Надежде Савченко члены украинской делегации развернули флаг Украины и запели гимн Украины.