В Нидерландах стартовала кампания в поддержку Украины

В Нидерландах стартовала кампания в поддержку Украины

В Нидерландах стартовала интернет-кампания в поддержку Украины накануне референдума относительно Соглашения об ассоциации.

Как отмечается на сайте проекта, в его рамках опубликовано 10 видеороликов, на которых талантливые украинские дети исполняют знаменитую песню «Она верит в меня» (“Zij gelooft in mij”) выдающегося нидерландского шансонье Андре Хазеса (Andre Hazes).

«Кампания «Давай, Нидерланды, давай!" («Hop, Nederland, hop!») - это истории талантливых украинских детей. Это замечательные образцы успеха юных украинцев, которые познают этот мир и меняют его к лучшему. Ведь соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС - это не торговля и не политика. Это будущее украинского народа и его детей. Поэтому каждый голос нидерландца - это голос за их лучшую судьбу», - говорится на сайте проекта.

«По нашей задумке, во время участия в проекте дети оказались в сказке - замечательном, невероятно теплом и добром мире знаменитых нидерландских магнитиков, которые можно получить в любом самолете KLM”, - отмечают авторы кампании.

В этих роликах были использованы элементы нидерландского фольклора. К проекту были привлечены два местных специалиста - один из лучших режиссеров Королевства Тед Ленсен (Thed Lenssen) и аранжировщик Клаас Берингс (Klaas Berings).

В конце марта - начале апреля дети-участники кампании посетят Нидерланды, чтобы лично представить проект подданным Королевства. Напомним: референдум по Соглашению об ассоциации Украина - ЕС запланирован на 6 апреля 2016 года.