Подробности атаки боевиков под Докучаевском

Подробности атаки боевиков под Докучаевском

Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Сегодня около 15:00 боевики обстреляли позиции украинских военных у Новотроицкого из минометов калибром 120 мм. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер. 

"Обстрел продолжался 15 минут. Террористы вели огонь из оккупированного Докучаевска. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали, потерь и раненых среди наших военнослужащих нет. Сейчас обстрел прекратился, военнослужащие внимательно наблюдают за всеми перемещениями боевиков и готовы дать достойный отпор врагу при обострении ситуации", - рассказал Киндсфатер. 

Информация была доведена до наблюдательной миссии ОБСЕ, украинская сторона ждет подтверждения факта обстрела. 

При обстрелах боевики использовали минометы калибром 120 мм. По информации разведки, в районе кладбища в оккупированном Докучаевске, который находится в километре от линии разграничения, зафиксированы шесть установок систем залпового огня БМ-21 "Град" и четыре танка, которые постоянно перемещаются в направлении населенных пунктов Оленевка и Ясное. 

Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая находится на оккупированной территории, не фиксирует эти нарушения. 

"Основная причина роста активности на этом направлении – это проведение разведки расположения наших огневых точек, наличия сил и средств, а также осуществление постоянного психологического давления и провоцирования на рост конфликта", - подчеркнул Киндсфатер.