"East" высоко оценило работу украинских миротворцев в Косово

Автор
"East" высоко оценило работу украинских миротворцев в Косово

Украинский контингент заканчивает выполнение на севере страны.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Сейчас в Косово находятся военнослужащие из состава 4-х специальных взводов миротворческого контингента. Они заканчивают выполнение заданий на севере страны.

В Министерстве обороны ссылаются на слова командира украинского контингента подполковника Ильи Федоренко, который утверждает, что его подчиненные регулярно получают положительные отзывы от руководства многонациональной боевой группы "East".

Напомним, что украинские миротворцы задействованы в качестве группы быстрого реагирования QRF (quickly reaction forces). Они охраняют важные объекты на участке от базы "GATE-1" к наблюдательному посту "COOKE". То есть, от границы с Сербией до города Митровице, который находится на северной окраине Косово.

В течение последних 2-х недель украинские миротворцы 10 раз принимали участие в ситуационно-аналитических патрулях (SAP) по маршрутам: "ZOLA", "CAMP NH, GATE26, GATE27 ", "BALZAK", " LBZ ", "LEPOSAVIC, LESAK", "KBS". Кроме того, они трижды сопровождали большие колонны гражданских и военных транспортных средств.

Украинские миротворцы вернуться в лагерь на территории военной базы "Bondsteel" в начале декабря.

По материалам "УНН".