"Укртрансинспекция" выявила 8 тысяч нарушений автоперевозчиками

"Укртрансинспекция" выявила 8 тысяч нарушений автоперевозчиками

Было проверено около 39 тыс. пассажирских автоперевозчиков.

"Укртрансинспекция" вместе с ГАИ Украины для повышения безопасности пассажирских автоперевозок проверили около 39 тыс. транспортных средств. Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, это было сделано в рамках кампании "Перевозчик зима-2012".

Таким образом, сотрудники Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте совместно с Госавтоинспекцией проводят комплекс мероприятий с целью снижения аварийности на пассажирском автотранспорте и соблюдения автоперевозчиками требований безопасности перевозок.

Речь идет как о регулярных, нерегулярных и регулярных специальных пассажирских перевозках, а также перевозках групп детей к местам отдыха и оздоровления. В кампании "Перевозчик зима-2012" задействовали 107 мобильных групп, которые проверили около 39 тыс. транспортных средств.

Сотрудники "Укртрансинспекции" и ГАИ выявили около 8 тыс. нарушений законодательства о дорожном движении и автомобильном транспорте. Срели наиболее распространенных нарушений - использование технически неисправного автотранспорта, отклонения от маршрута движения, превышение скорости движения.

Кроме того, перевозчики предоставляли услуги по перевозке пассажиров, не оформляя документы. Также у некоторых перевозчиков отсутствовала лицензия, а некоторые эксплуатировали транспортные средства, которые своевременно не прошли государственный техосмотр или же не имели талона техосмотра.

Также нарушались правила остановки транспортных средств для высадки пассажиров, не соблюдался режим труда и отдыха работников и т.д.

По материалам УНН