Укравтодор создает проект о состоянии дорог совместно с "Яндекс.Карты"

Укравтодор создает проект о состоянии дорог совместно с "Яндекс.Карты"

Укравтодор работает над разработкой интерактивной карты по состоянию украинских автодорог, которая будет доступна на Яндекс.Картах.

В пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины сообщили о том, что Укравтодор собирается отмечать места, где проходят дорожные работы и перекрытия на Яндекс. Картах. Это будет сделано для того, чтобы каждому водителю была доступна своевременная информация о состоянии дорог Украины.

Укравтодор работает над разработкой интерактивной карты по состоянию украинских автодорог, чтобы пользователи имели верную информацию о состоянии дорожного движения и возможных осложнениях транспортного движения.

Чтобы реализовать данный проект, Укравтодор совместно с компанией "Яндекс. Карты" планирует создание общего проекта. Укравтодор будет подавать информацию о состоянии проезда на дорогах благодаря сервисам Яндекс. Карты и Навигатор. Работники Госагенства уже работают с программой и вносят на карту достоверную информацию о состоянии автомобильных дорог в регионах Украины.