Авиакомпания МАУ возобновляет рейсы в Брюссель

Авиакомпания МАУ возобновляет рейсы в Брюссель

В связи с открытием международного аэропорта Брюсселя, МАУ возобновляет полеты в столицу Бельгии.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, с 6 апреля возобновляет прямые регулярные рейсы PS145 Киев – Брюссель, PS146 Брюссель – Киев.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, в связи с открытием международного аэропорта Брюсселя на прием/отправление рейсов, МАУ возобновляет полеты в столицу Бельгии согласно утвержденному расписанию на период летней навигации 2016 года.

Пассажирам отмененных рейсов с 5 апреля будут предложены варианты рерутинга через европейские пункты, также будет предоставлен весь спектр услуг, предусмотренных международными правилами в подобных случаях.

Пресс-служба информирует, что для урегулирования ситуации пассажирам необходимо обратиться в контактный центр МАУ в Украине или в представительство авиакомпании в Бельгии.

Ранее сообщалось, что в связи с закрытием международного аэропорта Брюсселя (после взрывов) и необходимостью обеспечить доставку пассажиров в страны Бенилюкса МАУ выполняла дополнительные рейсы по маршруту Киев – Амстердам - Киев.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 32 самолетов: 28 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

Как сообщалось ранее, Аэропорт Брюсселя, который пострадал от терактов 22 марта, открылся для полетов 3 мая.