Суд по делу Краснова разошелся до понедельника

 Суд по делу Краснова разошелся до понедельника

Суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы относительно избрания меры пресечения Краснову на 11 апреля.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов лидера гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова на его арест на 11 апреля.

Об этом во вторник заявил председательствующий в коллегии судья Виктор Глиняный.

 Суд переносит рассмотрение апелляционной жалобы на 11 апреля на 16.45", - сказал он.

Судья удовлетворил ходатайство стороны защиты о просмотре видеозаписи с судебного заседания в Шевченковском райнному суде Киева, на котором судья Павел Слободянюк, по мнению адвокатов, с нарушениями действующего законодательства изменил меру пресечения Краснову с содержания под круглосуточным арестом на содержания под стражей. До 11 апреля суд и сторона обвинения должны ознакомиться с этой видеозаписью, поскольку в судебном заседании пересмотреть эти доказательства не было технической возможности.

Напомним, 21 марта Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокурора Андрея Сватка об изменении Краснову меры пресечения с круглосуточного домашнего ареста на взятие под стражу до 26 апреля.

В ночь на 28 февраля СБУ задержала одного из организаторов блокады Крыма Станислава Краснова. 1 марта Генпрокуратура попросила суд взять Краснова под стражу с возможностью внесения залога - 20 миллионов гривень. СБУ заявила, что Краснов передал российским спецслужбам списки военных полка "Азов".

Краснов подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но утверждает, что это было в интересах Украины.