20 декабря состоится рассмотрение жалобы Романа Ландика

20 декабря состоится рассмотрение жалобы Романа Ландика

Рассмотрение жалобы Романа Ландика на приговор за хулиганство в отношении фотомодели состоится 20 декабря.

Рассмотрение жалобы Романа Ландика на приговор за хулиганство в отношении фотомодели состоится 20 декабря

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел назначил рассмотрение кассационной жалобы адвокатов депутата Луганского городского совета Романа Ландика на приговор суда, которым он осужден за хулиганские действия в отношении фотомодели Марии Коршуновой, на 20 декабря.

Как рассказали в Высшем спецсуде, о дате и времени судебного заседания официально оповещены все участники процесса: Р. Ландик и его адвокаты, а также потерпевшая сторона и ее защита. Начало судебного заседания назначено на 10:00.

Как сообщалось, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Р. Ландик избил Марию фотомодель Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Р. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Р. Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Р. Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Его освободили из-под стражи в зале суда.

Р. Ландика обязали возместить судебные издержки, а на время исполнения приговора ему запрещено покидать пределы Украины. 27 июня Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор суда.

Роман Ландик является сыном депутата от "Партии регионов" Владимира Ландика.