В МИД Украины считают, что для отмены виз нет никаких препятствий

В МИД Украины считают, что для отмены виз нет никаких препятствий

В МИД Украины считают, что не осталось препятствий для отмены визовых требований для украинских граждан.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что Еврокомиссия в ближайшее время представит законодательные предложения для продолжения процесса отмены визовых требований для украинских граждан.

Об этом в Брюсселе сказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Мы считаем, что у нас уже не осталось никаких препятствий. Сегодня мы будем встречаться, чтобы обсудить дальнейшие шаги, которые будут осуществлены Еврокомиссией именно с подачи законодательного предложения. Надеюсь, что она появится в ближайшее время", - заявила Зеркаль.

По ее словам, актуальным вопросом, который также будет обсуждаться, является время продвижения этой законодательной инициативы, чтобы получить окончательное решение.

"Конечно, есть определенные негативные тенденции среди стран-членов Европейского Союза, которые выражают свои оговорки в отношении необходимости дальнейшего мониторинга процесса, а именно после предоставления нам уже безвизового режима для поездок", - отметила заместитель министра иностранных дел Украины.