Минюст запускает "онлайн дом юстиции"

Минюст запускает "онлайн дом юстиции"

Минюст запускает новый сервис, который предоставит украинским пользователям 20 новых услуг сервиса.

Новый сервис Министерства юстиции "Онлайн дом юстиции" запустят для украинских пользователей уже в этом году и уже через интернет украинцы получат 20 дополнительных услуг сервиса. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко во время презентации проекта.

"Это дополнительные возможности для каждого украинца, который пользуется интернетом, это более 20 дополнительных сервисов, которые мы предлагаем украинцам получить через интернет, это отсутствие необходимости коммуницировать с чиновником, с каким-либо другим должностным лицом, а получить эту услугу в течение нескольких минут через интернет. Такие "Онлайн дома юстиции" - это будет реальность для всей Украины в текущем году", - рассказал П.Петренко.

Отметим, что с помощью сервиса пользователь сможет получить свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, смерти, смене имени, а также соответствующие выдержки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан. Также осуществить государственную регистрацию общественной организации со статусом юридического лица.

По его словам, после того, как этот "Онлайн дом юстиции" будет протестирован в течение нескольких недель в Киеве, он будет представлен на заседании правительства.