СБУ не нашла у Труханова двойного гражданства

СБУ не нашла у Труханова двойного гражданства

Было опрошено Геннадия Труханова, который отрицал наличие у него российского паспорта.

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области рассмотрели заявление исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Александра Боровика о возможном наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова двойного гражданства. Двойного гражданства у чиновника УСБУ не обнаружила. Об этом сообщила одесская УСБУ в Facebook, передает Укринформ.

"Управлением Службы безопасности Украины в Одесской области в пределах компетенции обработано заявление исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Александра Боровика... Было опрошено Геннадия Труханова, который отрицал наличие у него российского паспорта. Проведены беседы с десятками активистов, которые в СМИ и социальных сетях распространяли соответствующую информацию. К сожалению, они лишь повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя даже их приобщены к материалам проверки", - отметили в УСБУ. 

Официальное заявление Боровика Службой рассмотрено менее чем за 24 часа. В связи с тем, что в заявлении отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции СБ Украины, в соответствии с частью 3 статьи 7 Закона Украины "Об обращениях граждан" она была направлена по принадлежности к облуправлений Государственной миграционной службы, Национальной полиции Украины и Государственной фискальной службы Украины.