В Министерстве энергетики обсудят тарифы на энергоносители

В Министерстве энергетики обсудят тарифы на энергоносители

Министерство энергетики и угольной промышленности собирает в понедельник встречу для обсуждения прозрачности тарифов на энергоносители.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в понедельник планирует на встрече с представителями Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭКУ), НАК "Нафтогаз Украины", Международного валютного фонда (МВФ), депутатских фракций обсудить вопросы прозрачности тарифов на энергоносители.

"Первым вызовом для правительства, наверное, будет повышение тарифов 1 мая (…) В понедельник, предварительно в 14:00, мы будем рассматривать структуру тарифов, о которых так долго говорили как о непрозрачных. Мы переговорили с БЮТ, и Юлия Владимировна будет присутствовать. Я хотел бы, чтобы своих представителей предоставили и "Самопомич", РПЛ, Оппозиционный блок, конечно НФ и БПП. Будут приглашены НКРЭКУ, НАК "Нафтогаз Украины", представители МВФ, Мы бы хотели рассмотреть прозрачность тарифов в нашем государстве", - сказал новый глава Минэнергоугля Игорь Насалик с парламентской трибуны в пятницу.

Как сообщалось, согласно меморандуму Украины и МВФ, правительство страны должно провести очередной этап повышения тарифов на газ.