Фейгин расскажет Европарламенту о "процессе Савченко"

Фейгин расскажет Европарламенту о "процессе Савченко"

Адвокат Савченко Марк Фейгин посетит Брюссель и расскажет европарламентариям о "процессе Савченко".

Адвокат Марк Фейгин обсудит в Брюсселе ситуацию с давлением на власти РФ с целью освобождения народного депутата Украины Надежды Савченко. 

"Сейчас я в Брюсселе. Уточняю программу на ближайшие дни. Во вторник расскажу европарламентариям нескольких групп Европарламента о "процессе Савченко". Возможно на основании доклада, а также работы групп по Украине будут приняты какие-то резолюции", - сказал Фейгин.

По его словам, эти шаги предпринимаются в рамках воздействия на Кремль с целью освобождения Савченко. Данная поездка адвоката организована МИД Украины. Планируются многочисленные интервью и встречи, в том числе с сотрудниками Еврокомиссии. Среди прочего будет обсуждаться вопрос "июньского продления санкций" по отношению к властям РФ в связи с делом Савченко.

Как сообщалось, 22 марта Надежда Савченко была осуждена в России по сфальсифицированному обвинению на 22 года заключения. 6 апреля она начала сухую голодовку. С 11 апреля Надежда начала получать поддерживающую терапию и находится под постоянным медосмотром. Периодически ей делают капельницы. Последние дня состояние здоровья Надежды резко ухудшилось.