Ярош вручил добровольцам "Народного героя Украины"

Автор
Ярош вручил добровольцам "Народного героя Украины"

Народный депутат Дмитрий Ярош провел 15-ю церемонию награждения представителей добровольческих батальонов.

Народный депутат Дмитрий Ярош провел 15-ю церемонию награждения представителей добровольческих батальонов орденом "Народный герой Украины". Об этом сообщила в Facebook блогер Елена Белозерская.

"Два года назад, 20 апреля, добровольцы провели первый бой под Славянском - был зачищен блок-пост. Там мы понесли и первые потери... Тогда у нас не было тех знаний и навыков, которые есть теперь - после двух лет активных боевых действий. И можно уверенно говорить, что именно добровольческое движение начало активную фазу этой войны, начало отстаивать украинские национальные интересы. Важно было подать пример, потому что после "мирной" сдачи Крыма мы понимали, что если не начнем проливать кровь свою и вражескую, то они дойдут и до Киева, и, возможно, до Львова", - сказал, выступая на награждении Ярош.

"К сожалению, несмотря на большой вклад в остановку агрессора, в отбрасывание его в Луганской и Донецкой областях на те позиции, которые сейчас есть, мы видим, что все-таки добровольческое движение не оценено достойно, как следовало бы, государственными структурами. И именно потому награды "Народный герой" так важны", - заключил он.