В регионы начали доставку лекарств для онкобольных

В регионы начали доставку лекарств для онкобольных

Лекарства для онкобольных детей и взрослых уже доставляются в учреждения здравоохранения Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Путем централизованной поставки за счет средств государственного бюджета по программе "Обеспечение медмероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера" по направлениям "Лекарственные средства для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями для централизованных закупок на 2015 год", а также "Лекарственные средства для лечения взрослых с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями для централизованных закупок на 2015 год" в учреждения здравоохранения Украины начали поступать необходимые препараты", - говорится в сообщении.

В частности, по программе "Детская онкология" из ГП "Укрмедпоставка" отправлены препараты "Ритуксим", "Эмесетрон-здоровье", "Урсомакс" в общем количестве свыше 14 миллионов единиц.

По программе "Взрослая онкология" учреждения здравоохранения уже получают "Ритуксим", "Золедроновую кислоту-Фармекс", "Трастумаб", "Диксорубицин-Тева", "Флударабин-Тева", Пиперацилин-Тазобактам-Тева". Со склада "Укрмедпоставка" эти препараты отправлены в общем количестве свыше 12 миллионов единиц.