Украинцы объедут мир на мотоциклах

Автор
Украинцы объедут мир на мотоциклах

В следующем году 2 украинских мотоциклиста отправятся путешествовать по миру, каждый по своему маршруту.

Анна Гречишкина, известная украинская мотопутешественница, планирует осуществить кругосветное мотопутешествие. Как сообщили организаторы, кругосветка является совместным проектом национальной ассоциации мотоциклистов Украины и всеукраинской организации "Пласт". Это будет 1-е кругосветное путешествие, осуществленное мотоциклисткой из СНГ, к тому же, одно из немногих путешествий такого рода, совершенных женщиной в одиночку.

Независимо от 1-го проекта, мотопутешественник из Харькова Алексей Коровин намеревается добраться до австралийского Сиднея за 100 дней - конечно же, на мотоцикле. Его путь будет пролегать через РФ, Армению, Пакистан, Иран, Индию. Всего он должен преодолеть 30 тыс. км.

Ночевать путешественник будет под открытым небом, питаться - где и как придется. С собой он возьмет 3 кофра и чемодан. И, конечно же, мотоцикл. О своих приключениях Алексей поведает в интернете: каждые 3 дня он будет публиковать записи в своем видеодневнике. По окончанию путешествия байкер намерен сделать фильм, куда войдут самые яркие моменты длительного пути. Новый год он планирует отметить в далекой Индонезии.