МИД Украины презентует проект к Дню победы над нацизмом

МИД Украины презентует проект к Дню победы над нацизмом

МИД Украины совместно с Production Hub StratComUA представляют проект "Fighting for lives. Win peace, not war".

Он будет посвящен Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

"Украинцы во все времена и в самых сложных обстоятельствах доказывают, что человеческое достоинство является наибольшей ценностью, за которую стоит бороться. И даже сегодня лишь благодаря усилиям военных, волонтеров и всех неравнодушных мы можем отвечать на вызовы, которые бросила нам российская агрессия", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что с 7 до 9 мая на страницах МИД в Фейсбуке и Твиттере будут рассказывать истории времен Второй мировой войны о спасении украинцами граждан иностранных государств.

"Мы подготовили для вас жизненные истории о том, как украинцы в условиях войны и сложных условиях спасали людей, независимо от их национальности и религии. Эти истории доказывают, что героизм - это не обязательно бой на передовой, он проявляется в милосердии и готовности протянуть руку поддержки тем, кто в ней нуждается", - подчеркивают в МИД.