Кабмин продолжит диалог с "чернобыльцами"

Автор
Кабмин продолжит диалог с "чернобыльцами"

Кабинет Министров Украины ведет диалог с гражданами, пострадавшими вследствие Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно сообщению, заместитель руководителя секретариата Кабинета Министров Украины Юрий Авксентьев провел заседание рабочей группы, которая занимается рассмотрением вопросов, поднятых на акциях протеста "чернобыльцев" в октябре этого года. Рабочая группа заседает уже пятый раз. Ее создали для того, чтобы решить проблемы граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

В заседаниях берут участие как представители органов исполнительной власти, так и руководство общественных объединений. Главным вопросом, который рассматривается, является выплата пенсий в размере 10, 8, 6 минимальных пенсий по возрасту.

Также, согласно информации пресс-службы КМУ, в проекте Государственного бюджета на 2013 год, который Верховная Рада рассмотрит в четверг, 6 декабря, предусмотрено увеличение расходов по таким статьям, как компенсация за ущерб, причиненный здоровью и помощь на оздоровление, а также компенсация семьям с детьми и расходы на бесплатное питание детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Во второй половине декабря в Кабмине проведут следующее заседание рабочей группы.