Президент с супругой принял участие в открытии фотовыставки "Матери Героев"

Автор
Президент с супругой принял участие в открытии фотовыставки "Матери Героев"

Фотовыставка открылась на территории столичного Музея истории Украины во Второй мировой войне в воскресенье днем.

Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной в День Матери принял участие в открытии фотовыставки "Матери Героев" в Киеве.

Фотовыставка открылась на территории столичного Музея истории Украины во Второй мировой войне в воскресенье днем. П.Порошенко прибыл на открытие выставки вместе с супругой Мариной. Также на открытие прибыли матери украинских военнослужащих и мама народного депутата Украины (фракция "Батькивщина"), летчицы Надежды Савченко Мария Ивановна.

"Сегодня - в День матери, - мы склоняем головы перед украинскими мамами, матерями героев, которые и сами являются настоящими героями", - сказал президент во время открытия выставки.

По словам главы государства, необходимо отдать должное мужеству матерей, отпустивших своих сыновей добровольцами на фронт или мобилизованными в Вооруженные силы, когда над Украиной нависла угроза из-за российской агрессии.

"Этот грех человекоубийства полностью лежит на нем (российском агрессоре - ред.), который со своим имперским психозом и кровавыми руками развязал эту убийственную войну", - подчеркнул П.Порошенко.

Он пожелал матерям силы, здоровья и обязательно дождаться возвращения своих сыновей, отправившихся защищать Отечество.

"Матери Героев - это тоже украинские герои, ведь на их плечи ложится не меньшая, а может, и большая нагрузка. Я хочу подчеркнуть, что наша победа зависит в том числе и от вас, точно так же, как и от героизма наших защитников - ваших сыновей, ваших мужей", - сказал президент.