Мотузяник: Украина передаст на Донбасс тело убитого боевика

Автор
Мотузяник: Украина передаст на Донбасс тело убитого боевика

Украина передаст на Донбасс тело боевика, который был убит во время нападения на позиции сил АТО на Мариупольском направлении, на Донбасс.

В воскресенье украинская сторона намерена передать на временно оккупированную территорию Донецкой области тело боевика, убитого во время нападения НВФ на позиции ВСУ на Мариупольском направлении, сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Сегодня запланирована передача тела боевика на оккупированную территорию. С украинской стороны операцию проводит одна из групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины, которая передаст тело медицинским представителям донецкого морга", - сказал он в ходе брифинга в воскресенье в Киеве.

По словам А.Мотузяника, член незаконного вооруженног формирования был ликвидирован на днях, когда группа боевиков приблизилась к одному из опорных пунктов сил антитеррористической операции на расстояние нескольких метров и открыла огонь по украинским военнослужащим.

"Этот обстрел представлял угрозу украинским военным, поэтому в ответ был открыт огонь. В результате один боевик погиб", - сообщил спикер АП.