Мама Савченко резко отреагировала на требование РФ признать вину дочери

Мама Савченко резко отреагировала на требование РФ признать вину дочери

Мама Савченко ответила на требование РФ, что даже под прицелом не признает вины Надежди.

Мама украинской летчицы Надежды Савченко заявила, что ее дочка не собирается признавать свою вину. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на "112.Украина".

"Нет, она не признает. Было и мне такое, чтобы я признала, чтобы родные признали, чтобы Надя признала, чтобы Украина признала. Я сказала, что расстреляйте меня на месте, я не признаю, что мой ребенок виноват. Они думают, что раз поймали офицера украинского, то смогут поставить на колени Украину. Никогда этого не будет. Надя говорила, что не боится, если ее расстреляют, но никогда Украину не продаст", - сказала Мария Савченко.

Кроме того, она рассказала, что российский генерал говорил, что в Украине Надежду хотят убить.

"Когда мы первый раз поехали, то Дреманов, там был такой генерал ФСБ России, то я ему сказала, почему вы ее похитили, перевезли в свое государство и какое право имеете судить? Он мне сказал "мы ее сохраняем, ее в Украине хотят убить", - добавила она.

Ранее сообщалось, что для обмена Савченко РФ требует признания Украиной ее вины.

Напомним, 22 марта украинскую летчицу Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы и штрафу в 30 тыс. рублей за якобы незаконное пересечение российской границы.