"Киевводоканал" отключает тех, кто несанкционированно подключился

Автор
"Киевводоканал" отключает тех, кто несанкционированно подключился

Из 21,5 тысяч абонентов только 7,7 тысяч владельцев частных домов оформили договора.

Коммунальное предприятие "Киевводоканал" отключает воду абонентам, которые несанкционировано подключились к сетям. Как сообщают в пресс-службе "Киевводоканала", речь идет о владельцах частных домов, которые пользуются городским водопроводом, но при этом несанкционировано подключились к нему, а также злостно игнорируют предупреждения и не хотят официально оформить подключение и платить за услуги "Киевводоканала".

Согласно сообщению, в среду, 5 декабря, работники водоканала перекрыли воду по улице Белицкой в Подольском районе Киева. Как сообщалось ранее, услугами "Киеводоканала" пользуются 21,5 тысяч абонентов. При этом, только 7,7 тысяч владельцев домов частного сектора переоформили свои договоры согласно правилам, которые вступили в силу в 2008 году.

Другие абоненты отказались это сделать. Фактически они продолжают пользоваться водой из централизованной системы водоснабжения. Также владельцы частных домов отводят стоки системой водоотведения, которая обслуживается "Киевводоканалом". В пресс-службе ведомства подчеркивают, что киевляне делают это незаконно, именно поэтому и возникла необходимость отключать их от водоснабжения.