Кухта: Проверка выявила 250 тысяч случаев сомнительных выплат

Автор
Кухта: Проверка выявила 250 тысяч случаев сомнительных выплат

В результате проверки выплат, было найдено 250 тысяч случаев "незаконный соцвыплат"

Вследствие верификации найдено 250 тыс. кейсов сомнительных выплат. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы стратегической группы советников при Кабмине Павел Кухта.

Если говорить в общем, то первые какие-то результаты по верификации прошли на самом деле не по пенсиям, а по субсидиям, по другим соцвыплатам. Кажется, в общем нашли 250 тыс. кейсов сомнительных выплат, из них пенсий - всего три тыс. То есть пенсии не проверяли ", - отметил он.

По его словам, Пенсионному фонду передали "очень маленький кусочек того, что там вообще проверили. До него просто не дошли. То есть в Пенсионном фонде якобы все хорошо".

Как сообщалось, Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду немедленно предоставить информацию о результатах верификации соцвыплат, проведенной Минфином.

По словам П.Розенко, информация распространенная в некоторых СМИ о "незаконных соцвыплатах", свидетельствует либо о действительно значительном масштабе незаконных социальных выплат в Украине, либо о недостоверности этих цифр и откровенном манипулировании указанными фактами чиновниками разных уровней.