Савченко поздравила Джамалу и всю Украину с победой на Евровидении

Савченко поздравила Джамалу и всю Украину с победой на Евровидении

Украинская летчица Надежда Савченко поздравила певицу Джамалу и всех украинцев с победой на конкурсе Евровидение-2016.

Надежда Савченко передала поздравление певице Джамале с победой в песенном конкурсе Евровидение-2016. Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат пленницы Марк Фейгин. Он отметил, что сегодня посещал Надежду в СИЗО, где и рассказал ей о победе Украины на Евровидении.

"Она передала поздравления всем украинцам с победой Джамалы. Ее просила поздравить отдельно", - подчеркнул Фейгин.

Как сообщалось ранее, суд в РФ 22 марта приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство российских журналистов, которые незаконно находились на востоке Украины для информационного сопровождения российских боевиков. Также суд присудил Савченко штраф в 30 тыс. рублей за "незаконное пересечение границы".

24 апреля президент Украины сообщил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным об алгоритме и сроках освобождения Савченко. 29 апреля стало известно, что Савченко заполнила все документы на экстрадицию.

Напомним, Джамала одержала победу на конкурсе Евровидение-2016, который состоялся в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", рассказыващей о трагедии крымскотатарского народа. Ранее стало известно, что принять конкурс вызвались Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса и Херсон.