Данилюк: С 1 августа запустят "Единое окно" на таможне

Данилюк: С 1 августа запустят "Единое окно" на таможне

Министр финансов анонсировал запуск с 1 августа электронной системы взаимодействия "Единое окно" для упрощения таможенных процедур.

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что с 1 августа будет запущена электронная система взаимодействия "Единое окно", что будет способствовать упрощению таможенных процедур и устранит возможности для коррупционных проявлений на таможне. Об этом он написал в Фейсбуке.

"Вскоре таможенные услуги будут предоставляться через "Единое окно". Уже отправил в министерство на официальное согласование проект постановления Кабмина о введении "Единого окна", который был разработан Минфином и согласован межведомственной рабочей группой. Планируем как можно скорее получить формальные согласования и принять постановление КМУ. И уже с 1 августа электронная система взаимодействия "Единое окно" будет запущена в работу", - написал Данилюк.

По его словам, автоматизированная электронная система обмена данными значительно упростит таможенные процедуры и устранит возможности для коррупции в таможенных органах.