Полторак: Россия не отказалась от желания захватить Украину

Автор
Полторак: Россия не отказалась от желания захватить Украину

Министр обороны Украины Степан Полторак, заявляет что угроза никуда не исчезала и Россия не отказалась от планов по захвату территории Украины.

Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину, об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак после торжественного представления личному составу нового руководителя Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского на Соломенской площади в Киеве в субботу.

"Четко отслеживается, что Российская Федерация усиливает свою группировку на границе с Украиной. Также дополнительно развернуты некоторые соединения военных частей на границе с Украиной. Это указывает на то, что Россия не отказалась от своего желания захватить Украину", - сообщил министр обороны.

"Украинцы не должны забывать об угрозе, которая никуда не исчезала",- подчеркнул министр.

"Угроза есть, и будет... Повлиять на действия России мы не можем, но мы можем так спланировать свою работу, чтобы подготовиться к непредвиденным действиям. Минобороны и Генштаб принимают соответствующие решения и проводят серьезную работу, чтобы мы могли ответить вовремя на угрозы", - заявил Полторак.